सीहोर के भैरुंदा इलाके में लव जिहाद और कन्वर्जन का मामला सामने आया है, जिसमें पीड़ित युवती ने एक मुस्लिम युवक के खिलाफ गंभीर आरोप लगाए हैं। युवती का आरोप है कि वसीम शाह उर्फ़ अमन द्वारा उसे इस्लाम अपनाकर निकाह करने का दबाव बना रहा है।
पीड़ित युवती लगभग 2 वर्ष पूर्व अध्ययन के लिए सीहोर पहुंची थी जहाँ वसीम ने धोखे से उससे दोस्ती की और नंबर प्राप्त कर उसे अपनी बातों में फंसाया। इसके बाद आरोपी वसीम ने युवती को दुष्कर्म का भी शिकार बनाया और उसके बाद से लगातार उसे ब्लैकमेल कर रहा था। युवती द्वारा उसे नजर अंदाज करने पर उसने युवती को बदनाम करने और जान से मरने की धमकी दी जिसके बाद पीड़ित युवती ने अपनी मां के साथ मिलकर इस घटना की जानकारी पुलिस को दी और एफआईआर दर्ज कराई।
पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता की विभिन्न धाराओं और एससी/एसटी एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है। मामले में एसडीओपी शशांक सिंह गुर्जर का कहना है कि युवती की शिकायत पर युवक के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता विभिन्न की धारा, एससी एसटी एक्ट और मप्र धर्म स्वातंत्र्य अधिनियम 2021 के तहत अपराध पंजीबद्ध कर लिया है। आरोपी युवक वसीम पुलिस गिरफ्त में है।